Питание

Дошкольное учреждение обеспечивает воспитанникам гарантированное  сбалансированное четырехразовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник) в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, примерным 10-дневным меню, утвержденным  заведующим.

Организация питания воспитанников возлагается на Дошкольное учреждение  и осуществляется его штатным персоналом.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, технологией приготовления, обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, хранением продуктов, соблюдением сроков реализации возлагается на медицинский персонал, администрацию.