О приеме детей

МБДОУ №88 «Алые паруса» г.Калуги в 2017-2018 учебном году открывает группы для детей 2-х лет (1 группа) и для детей 3-х лет (3 группы), с учётом достижения ребёнком этого возраста на 31октября 2017 года.

Для детей, достигших на 01.10.2017 возраста старше 3-х лет, будет осуществляться добор в функционирующие группы, при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе.

Заявление о приеме в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №88 "Алые паруса" г.Калуги можно подать через Электронную очередь в ДОО Калужской области или

Единый портал госуслуг.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Уважаемые родители!

В городе Калуге действует Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и формирования контингента воспитанников муниципальных  образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее - Порядок), утвержденный постановлением  Городской Управы города Калуги от 10.07.2014 № 230-п.

Порядок разработан в целях осуществления учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и употребления потребностей граждан в получении доступного, бесплатного и качественного дошкольного образования.
Согласно Порядку структурное подразделение Городской Управы города Калуги – управление образования города Калуги осуществляет регистрацию детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет в электронном реестре будущих воспитанников образовательных организаций. Постановка на учет осуществляется путем регистрации детей в реестре воспитанников. Основанием для внесения данных о ребенке в реестр воспитанников является подача заявителем заявления после достижения ребенком двухмесячного возраста.

Подать заявление в управление образования города Калуги  можно

двумя способами:

1) при личном обращении заявителя без предварительной записи в порядке живой очереди по адресу: ул.Дзержинского, д.53, телефон 57-41-72; кабинет № 4;

часы приема:

понедельник, среда, четверг  с 14.00 до 17.00;

вторник с 8.30 до 13.00.

При себе необходимо иметь следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка и его копия;
- паспорт или другой документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (при наличии).
Заявитель вправе по собственной инициативе представить документ, подтверждающий сведения о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) ребенка, а также дополнительные:
- документ и его копию, подтверждающий основание для предоставления льготы по приему ребенка в образовательные организации;
- заключение психолого - медико-педагогической комиссии для направления ребенка в группу компенсирующей направленности;
- заключение медицинской комиссии учреждения здравоохранения для направления ребенка в группу оздоровительной направленности.
Документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русский язык.

2) через интернет сайт -www.kalugadetstvo.ru по установленной форме. При подаче заявления через данный сайт заявителю необходимо в соответствии с инструкцией, размещенной в разделе «Вопросы-ответы»  заполнить электронный бланк заявления и прикрепить электронные образцы документов, подтверждающие сведения, указанные в заявлении.

через Единый портал госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/