Безопасность

В Дошкольном учреждении обеспечивается  безопасность жизнедеятельности воспитанников, имеется пожарная и антитеррористическая защита. Разработан паспорт антитеррористической безопасности.  Имеется специальная автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной охраны, тревожная кнопка. В учреждении  функционирует система ограничения доступа, на калитке и входных дверях учреждения установлены домофоны без речевой связи.

Родители (законные представители) своевременно сообщают воспитателям об изменении номера телефона, места жительства и места работы.

Родители (законные представители) передают и забирают воспитанника у воспитателя; запрещается поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории  Дошкольного учреждения без разрешения администрации.

Не рекомендуется надевать воспитанникам золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки, имитирующие оружие.

Воспитанникам категорически запрещается приносить в Дошкольное учреждение острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), жевательную резинку, конфеты, печенье, сухарики, напитки, лекарственные средст.

Родителям (законным представителям) запрещается оставлять коляски, санки, велосипеды, самокаты в помещении Дошкольного учреждения.

Запрещается въезд на территорию Дошкольного учреждения на личном автотранспорте, такси; при парковке личного автотранспорта оставлять свободным подъезд к воротам для въезда служебного транспорта на территорию Дошкольного учреждения.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты.

Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

В доме надо укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

Организовать дежурство жильцов вашего дома, которые будут регулярно обходить здание, наблюдая, все ли в порядке, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков.

Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом.

Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.