Безопасность

В Дошкольном учреждении обеспечивается  безопасность жизнедеятельности воспитанников, имеется пожарная и антитеррористическая защита. Разработан паспорт антитеррористической безопасности.  Имеется специальная автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной охраны, тревожная кнопка. В учреждении  функционирует система ограничения доступа, на калитке и входных дверях учреждения установлены домофоны без речевой связи.

Родители (законные представители) своевременно сообщают воспитателям об изменении номера телефона, места жительства и места работы.

Родители (законные представители) передают и забирают воспитанника у воспитателя; запрещается поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории  Дошкольного учреждения без разрешения администрации.

Не рекомендуется надевать воспитанникам золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки, имитирующие оружие.

Воспитанникам категорически запрещается приносить в Дошкольное учреждение острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), жевательную резинку, конфеты, печенье, сухарики, напитки, лекарственные средст.

Родителям (законным представителям) запрещается оставлять коляски, санки, велосипеды, самокаты в помещении Дошкольного учреждения.

Запрещается въезд на территорию Дошкольного учреждения на личном автотранспорте, такси; при парковке личного автотранспорта оставлять свободным подъезд к воротам для въезда служебного транспорта на территорию Дошкольного учреждения.