Здоровье воспитанников

Контроль утреннего приема воспитанников  в Дошкольном учреждении осуществляет воспитатель, а также медицинский работник.

Выявленные больные или с подозрением на заболевание воспитанники в Дошкольное учреждение не принимаются; заболевших в течение дня изолируют от здоровых воспитанников, временно размещают в изоляторе до прихода родителей (законных представителей) или направляют в учреждение здравоохранения.

Родители (законные представители) обязаны приводить воспитанника  здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в его состоянии здоровья дома.

Если у воспитанника есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родители (законные представители) обязаны поставить в известность воспитателя, медицинского работника и предоставить соответствующее медицинское заключение.

Об отсутствии воспитанника по болезни или другой причине родители (законные представители) сообщают  в Дошкольное учреждение по телефонам: 74-13-16, 74-13-28, 74-36-16

Воспитанники, не посещающие Дошкольное учреждение более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), должны иметь справку от врача с данными о состоянии здоровья (с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными).

В случае длительного отсутствия воспитанника родители (законные представители) пишут заявление на имя заведующего с указанием  периода и причин отсутствия.