Безопасность

Родители (законные представители) своевременно сообщают воспитателям об изменении номера телефона, места жительства и места работы.

Родители (законные представители) передают и забирают воспитанника у воспитателя; запрещается поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории  Дошкольного учреждения без разрешения администрации.

Не рекомендуется надевать воспитанникам золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки, имитирующие оружие.

Воспитанникам категорически запрещается приносить в Дошкольное учреждение острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), жевательную резинку, конфеты, печенье, сухарики, напитки, лекарственные средства.

Родителям (законным представителям) запрещается оставлять коляски, санки, велосипеды, самокаты в помещении Дошкольного учреждения.

Запрещается въезд на территорию Дошкольного учреждения на личном автотранспорте, такси; при парковке личного автотранспорта оставлять свободным подъезд к воротам для въезда служебного транспорта на территорию Дошкольного учреждения.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты.

Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

В доме надо укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

Организовать дежурство жильцов вашего дома, которые будут регулярно обходить здание, наблюдая, все ли в порядке, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков.

Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом.

Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБ УСЛОВИЯХ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Информационный буклет: "Портал. Персональные данные дети".

Информационный буклет для представителей операторского сообщества.

Информационный буклет для субъектов персональных данных.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ

ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ В СЛУЧАЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОХИЩЕНИЯ ДЕТЕЙ

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

Памятка по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года)