ссылка

Реализуемые уровни образования: Дошкольное образование

Формы обучения: Очная

Предоставление образовательной услуги в дистанционном режиме или на дому: не оказывается

Нормативные сроки обучения: 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнованний федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц составляет: 400 человек
Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский
Описание образовательной программы с приложением ее копии:
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №88 "Алые паруса" города Калуги
Календарный учебный график
Основная образовательная программа дошкольного образования группы кратковременного пребывания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 88 "Алые паруса" города Калуги
Аннотация к рабочим программам
Дополнительная общеразвивающая программа по художественно-эстетическому развитию для детей 5-7 лет "Солнышко в ладошках: волшебный мир линий и цвета"
Дополнительная общеразвивающая программа по двигательной деятельности для детей 5-7 лет "Юный баскетболист"
Дополнительная общеразвивающая программа по познавательно-исследовательской деятельности для детей 5-7 лет "Умники и умницы"
Дополнительная общеразвивающая программа по речевому развитию для детей 5-7 лет "Читалочка"

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

* В Дошкольном учреждении реализуется Проект «Индивидуализация образования детей дошкольного возраста как средство достижения качества образования в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (2018-2022 г.)

* По завершении подготовительного этапа Проекта, созданы:

-банк диагностических материалов и банк данных о профессиональных затруднениях и творческом потенциале педагогов по индивидуализации образовательного процесса;

- банк диагностических методик и банк данных индивидуальных достижений воспитанников;

- копилка видеопроектов оформления групповых помещений как единого индивидуализированного пространства образования;

-разработаны паспорта развивающей предметно-пространственной среды групп с учетом индивидуализации образовательного процесса;

* Методическая копилка нетрадиционных методов и приёмов по изобразительной деятельности дошкольников.

* Педагоги изучили и апробировали в образовательной деятельности с детьми технологии Н.П. Гришаевой : "Гостевой день","Рефлексивный круг","Волшебный телефон","Развивающее общение", что позволило изменить образовательный процесс,сформировать и развивать у дошкольников саморегуляцию поведения , самостоятельость , инициативность , ответственность.

* Пополнен арсенал игровых методов и приемов за счет использования современных игровых технологий: квест - игра, кейс - технология , развивающие игры Воскобовича, палочки Кюизенера,блоки Дьенеша.

* Создана копилка видеоматериалов по преобразованию РППС в группах в услсовиях индивидуализации.

* Создана видеотека образовательных ситуаций в условиях индивидуализации образования, образовательной деятельности педагога с детьми с использованием современных игр и игровых технологии.

* Разработаны образовательные проекты для каждой возрастной группы в рамках программных задач.

* Разработаны образовательные проекты для работы со старшими дошкольниками "От былинных богатырей до героев наших дней"

* Разработаны индивидуальные образовательные маршруты каждым педагогом Дошкольного учреждения, что позволяет структуировать , планово организовать работу по самообразованию.

Информация о результатах развития интелектуальных и творческих способностей воспитанников в 2019-2020 учебном году

Февраль 2019 г., Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей "РостОК-UnikУм":

диплом I степени - 2 воспитанника;

диплом II степени - 3 воспитанника;

диплом III степени - 9 воспитанников.

Февраль 2019 г., Всероссийский творческий конкурс "Мастерская Деда Мороза":

диплом победителя I степени - 3 воспитанника.

Апрель 2019 г., Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей "РостОК-IntellectУм":

диплом I степени - 2 воспитанника;

диплом II степени - 4 воспитанника;

диплом III степени - 5 воспитанников.

Октябрь 2019 г., Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей "РостОК-SuperУм":

диплом  I степени -  2 воспитанника;

диплом II степени -  4 воспитанника;