Реализуемые уровни образования: Дошкольное образование

Формы обучения: Очная

Предоставление образовательной услуги в дистанционном режиме или на дому: не оказывается

Нормативные сроки обучения: 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнованний федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц составляет: 397 человек
Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский
Описание образовательной программы с приложением ее копии:
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №88 "Алые паруса" города Калуги
Календарный учебный график
Основная образовательная программа дошкольного образования группы кратковременного пребывания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 88 "Алые паруса" города Калуги
Аннотация к рабочим программам
Дополнительная общеразвивающая программа по художественно-эстетическому развитию для детей 5-7 лет "Солнышко в ладошках: волшебный мир линий и цвета"
Дополнительная общеразвивающая программа по двигательной деятельности для детей 5-7 лет "Юный баскетболист"
Дополнительная общеразвивающая программа по познавательно-исследовательской деятельности для детей 5-7 лет "Умники и умницы"

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Инновационный проект 2018 – 2021 годы.

В Дошкольном учреждении реализуется инновационный проект «Индивидуализация образования детей дошкольного возраста как средство достижения качества образования в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

По завершении подготовительного этапа Проекта, созданы:

-банк диагностических материалов и банк данных о профессиональных затруднениях и творческом потенциале педагогов по индивидуализации образовательного процесса;

- банк диагностических методик и банк данных индивидуальных достижений воспитанников;

- копилка видео-проектов оформления групповых помещений как единого индивидуализированного пространства образования.

Разработаны паспорта развивающей предметно-пространственной среды групп с учетом индивидуализации образовательного процесса.

Оформлена аналитическая справка о состоянии развивающей предметно-пространственной среды.

Методическая копилка нетрадиционных методов и приёмов по изобразительной деятельности дошкольников.

Дополнительная общеразвивающая программа по речевому развитию «Читалочка».

Информация о результатах развития творческих способностей

и интересов воспитанников за 2018-2019 учебный год

Октябрь 2018 г., Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей "РостОК-SuperУм":

диплом  I степени - 3 воспитанника;

диплом II степени - 2 воспитанника;

диплом III степени - 2 воспитанника.

Февраль 2019 г., Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей "РостОК-UnikУм":

диплом I степени - 2 воспитанника;

диплом II степени - 3 воспитанника;

диплом III степени - 9 воспитанников.

Февраль 2019 г., Всероссийский творческий конкурс "Мастерская Деда Мороза":

диплом победителя I степени - 3 воспитанника.

Апрель 3019 г., Открытый всероссийский интеллектуальный турнир способностей "РостОК-IntellectУм":

диплом I степени - 2 воспитанника;

диплом II степени - 4 воспитанника;

диплом III степени - 5 воспитанников.